2019-2020年度光缆供应商入围招标 招标公告 重庆有线
重庆有线主页 > 公司公告 > 招标公告 > 2019-2020年度光缆供应商入围招标 招标公告
   中招国际招标有限公司受重庆有线电视网络股份有限公司和重庆广播电视信息网络有限公司的委托,对其2019-2020年度光缆供应商入围招标进行国内公开招标。特邀请具有此项目的货物生产和服务能力的供应商前来投标。

1.项目名称与编号
项目名称:2019-2020年度光缆供应商入围招标
项目编号:
      分包一  TC189D9NR-1
      分包二  TC189D9NR-2

2.招标内容
分包一:光缆

序号
货物名称
规格型号
备注
1
GYTS光缆
G.652D    4芯-96芯
层绞式
2
GYDTS光缆
  G.652D  96芯(含)-288芯
带状
注:除上述型号光缆外,招标人若有其它型号光缆的采购需求(分包二除外),将在分包一入围单位内进行采购。
对于入围的各供应商招标人并不向其承诺日后具体的最低采购数量。(具体技术要求详见“第五章技术标准和要求”)

分包二:蝶形光缆及配件
(1)蝶形光缆

结构形式 名称 适用范围
GJXH 金属加强件、低烟无卤阻燃聚烯烃护套、蝶形引入光缆 室内布线
GJXFH 非金属加强件、低烟无卤阻燃聚烯烃护套、蝶形引入光缆
GJYXCH 金属加强件、低烟无卤护套、自承式蝶形引入光缆 室(内)外架空引入
GJYXFCH 非金属加强件、低烟无卤内护套、自承式蝶形引入光缆
蝶形引入光缆(俗称皮线光缆)按YD/T1997.1-2014的规定划分型式、规格和编制型号。其中,分类代号中增加了符号:GJX——蝶形引入光缆;GJYX——自承式蝶形引入光缆。
注:本次招标内容仅包含GJXH-2B6a、GJXFH-2B6a、GJYXCH-2B6a、GJYXFCH-2B6a型号的皮线光缆。
 
 
  
(2)预成端、跳纤、蝶形光缆热熔保护套

名称
规格
SC/APC、SC/PC
预成端
单端预制成端型
(含2个SC/APC或2个SC/PC插头)
蝶形光缆跳纤
双端预置成端型
(一端2个SC/APC插头、另一端SC/APC、SC/PC各1个插头)
蝶形缆热熔保护套
单芯圆型皮线光缆保护盒、双芯方型皮线光缆保护盒
对于入围的各供应商招标人并不向其承诺日后具体的最低采购数量。(具体技术要求详见“第五章技术标准和要求”)

3.投标人的资格要求
3.1分包一投标人的资格要求:
本次招标的投标人必须是货物制造商,同时还应具备如下特定资格要求:
(1)投标产品必须获泰尔认证证书或国家新闻出版广电总局颁发的入网认定证书;
(2)投标人具有独立法人资格、带有统一社会信用代码的营业执照,注册资本或注册资金应不低于人民币1亿元(含);
(3)具有ISO9001系列质量管理体系的认证证书;
(4)所投产品中至少有一款具有国家权威检测机构出具的产品测试报告或鉴定书;
(5)2016年1月1日至今,投标人必须提供5家以上(含5家)国内不同省级有线电视或通信运营单位供货案例各1个;
(6)本分包不接受联合体投标。

3.2分包二投标人的资格要求:
本次招标的投标人必须是货物制造商,同时还应具备如下特定资格要求:
(1)投标蝶形光缆(GJXH、GJXFH、GJYXCH、GJYXFCH)室内型、室外型产品中至少各有一款需获得泰尔认证证书或国家新闻出版广电总局颁发的入网认定证书;预成端、皮线光缆跳纤、蝶形缆热熔保护套不作强制要求。
(2)所投产品中的蝶形光缆(GJXH、GJXFH、GJYXCH、GJYXFCH)至少有一款具有国家权威检测机构出具的产品测试报告或鉴定书;预成端、皮线光缆跳纤、蝶形缆热熔保护套不作强制要求
(3)投标人具有独立法人资格、带有统一社会信用代码营业执照,注册资本或注册资金应不低于人民币5000.00万元(含)。
(4)具有ISO9001系列质量管理体系的认证证书。
(5)2016年1月1日至今,投标人必须在3家以上(含3家)国内不同省\市级有线电视或通信运营单位有供货案例各1个;
(6)本分包不接受联合体投标。

3.3各投标人可以选择上述两个分包中的一个进行投标,也可以对两个分包均进行投标。

4.获取招标文件的方法
4.1凡有意参加投标者,请派代表于2018年11月21日至2018年11月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在重庆市渝北区龙山大道333号广电大厦1702室持法定代表人授权委托书原件、有效的二代身份证原件及复印件[复印件需加盖企业公章(鲜章)]进行投标报名,并购买招标文件等相关资料。
4.2 招标文件分包一每套售价为人民币1000.00元,分包二每套售价为人民币500.00元,售后不退。若采用银行汇款方式则须注明项目名称和分包号。
开户单位:重庆有线电视网络股份有限公司          
开 户 行:建行重庆两江分行营业部
银行帐号:50001043600050201026(注:标书费账户)

5.投标/开标时间与地点
5.1投标截止及开标时间:2018年12月18日10:30时
5.2投标及开标地点:中招国际招标有限公司重庆分公司(地址:重庆市渝北区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼))。
5.3逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。

6.发布公告的媒介
本次招标公告将在《中国招标投标公共服务平台》上发布。

7.联系方式
招 标 人:重庆有线电视网络股份有限公司
重庆广播电视信息网络有限公司
地    址:重庆市渝北区龙山大道333号广电大厦1702室
联 系 人:龙先生
联系电话:(023)61865589
招标代理机构:中招国际招标有限公司
中招国际招标有限公司重庆分公司
地    址:重庆市渝北区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)
联 系 人:何女士
联系电话:(023)68881911-9012、(023)63066098
传    真:(023)68696636
 
2018年11月20日